Title: Contact Link Button
Author: Nutribox.vn
Published: <strong>19 de marzo de 2025</strong>
Last modified: 5 de diciembre de 2025

---

Buscar plugins

![](https://ps.w.org/contact-link-button/assets/banner-772x250.jpg?rev=3258125)

![](https://ps.w.org/contact-link-button/assets/icon-256x256.png?rev=3258125)

# Contact Link Button

 Por [Nutribox.vn](https://profiles.wordpress.org/hopnhac/)

[Descargar](https://downloads.wordpress.org/plugin/contact-link-button.zip)

 * [Detalles](https://ve.wordpress.org/plugins/contact-link-button/#description)
 * [Valoraciones](https://ve.wordpress.org/plugins/contact-link-button/#reviews)
 *  [Instalación](https://ve.wordpress.org/plugins/contact-link-button/#installation)
 * [Desarrollo](https://ve.wordpress.org/plugins/contact-link-button/#developers)

 [Soporte](https://wordpress.org/support/plugin/contact-link-button/)

## Descripción

This plugin adds customizable contact buttons for various platforms such as Phone,
Zalo, Facebook, TikTok, WhatsApp, Messenger, and more, allowing users to easily 
reach out through their preferred communication channels.

### Manually

 1. Upload the ‘Contact Link Button’ folder to the ‘/wp-content/plugins/’ directory
 2. Activate the Contact Link Button plugin through the ‘Plugins’ menu in WordPress
 3. Go to «after activation» below.

### Help

For support, visit: https://plugin.nutribox.vn/

## Instalación

 1. Visit ‘Plugins > Add New’
 2. Search for ‘Contact Link Button’
 3. Activate Contact Link Button from your Plugins page.

## Reseñas

No hay reseñas para este plugin.

## Colaboradores y desarrolladores

«Contact Link Button» es un software de código abierto. Las siguientes personas 
han colaborado con este plugin.

Colaboradores

 *   [ Nutribox.vn ](https://profiles.wordpress.org/hopnhac/)

[Traduce «Contact Link Button» a tu idioma.](https://translate.wordpress.org/projects/wp-plugins/contact-link-button)

### ¿Interesado en el desarrollo?

[Revisa el código](https://plugins.trac.wordpress.org/browser/contact-link-button/),
echa un vistazo al [repositorio SVN](https://plugins.svn.wordpress.org/contact-link-button/)
o suscríbete al [registro de desarrollo](https://plugins.trac.wordpress.org/log/contact-link-button/)
por [RSS](https://plugins.trac.wordpress.org/log/contact-link-button/?limit=100&mode=stop_on_copy&format=rss).

## Registro de cambios

#### 1.0

 * First release.

#### 1.1

 * Fix css

#### 1.2

 * Fix setting

## Meta

 *  Version **1.2**
 *  Last updated **hace 7 meses**
 *  Active installations **200+**
 *  WordPress version ** 4.7 o superior **
 *  Tested up to **6.9.4**
 *  PHP version ** 7.0 o superior **
 *  Language
 * [English (US)](https://wordpress.org/plugins/contact-link-button/)
 * Tags
 * [facebook](https://ve.wordpress.org/plugins/tags/facebook/)[phone](https://ve.wordpress.org/plugins/tags/phone/)
   [Tiktok](https://ve.wordpress.org/plugins/tags/tiktok/)[whatsapp](https://ve.wordpress.org/plugins/tags/whatsapp/)
   [zalo](https://ve.wordpress.org/plugins/tags/zalo/)
 *  [Vista avanzada](https://ve.wordpress.org/plugins/contact-link-button/advanced/)

## Valoraciones

No reviews have been submitted yet.

[Your review](https://wordpress.org/support/plugin/contact-link-button/reviews/#new-post)

[See all reviews](https://wordpress.org/support/plugin/contact-link-button/reviews/)

## Colaboradores

 *   [ Nutribox.vn ](https://profiles.wordpress.org/hopnhac/)

## Soporte

¿Tienes algo que decir? ¿Necesitas ayuda?

 [Ver el foro de soporte](https://wordpress.org/support/plugin/contact-link-button/)

## Donar

¿Te gustaría apoyar el progreso de este plugin?

 [ Dona a este plugin ](https://nutribox.vn/)